Живая музыка: когда приходят вдохновение и праздник души.

 

Почему мы все чаще сегодня говорим о живой музыке? Это вновь становится современно, модно, востребовано? Многие известные эстрадные исполнители нередко приглашают на свои выступления симфонический оркестр. Живая музыка слышна на домашних праздниках и корпоративных мероприятиях.

живая музыка

Не потому ли, что именно живое звучание скрипки, виолончели, флейты, рояля проникает вглубь наших душ, задевает самые сокровенные струны. Слушая такую музыку, становишься чище, человечнее, по-новому оживаешь в нашем суетном мире, наполняешься вдохновением и любовью.

Бессмертные вальсы Штрауса и Шопена, балеты Чайковского, ставшие настоящими хитами партии из опер Бизе, Пуччини, Верди, Россини, Гуно... Утонченные творения Моцарта, скрипичные шедевры Вивальди...

Однако живая музыка – это не только классика. Популярные мелодии нынешнего и прошлого веков потрясающе звучат в исполнении оркестра! Вспомним бессмертные хиты Я. Френкеля, Т. Хренникова, А. Пахмутовой... А что вы скажете о русском романсе, джазе, старинной музыке средних веков? Удивительно! Тепло! Душевно!

Именно поэтому живая музыка для мероприятия (будь то свадьба, юбилей, корпоративная вечеринка) – беспроигрышный вариант, который доставит настоящее удовольствие вам и вашим гостям.

 

 

У вас грандиозное торжество? Большой прием или, может быть, вы решили устроить светский бал? Тогда стоит подумать над тем, чтобы заказать симфонический оркестр. Музыка в его исполнении, пожалуй, – вершина мастерства музыкантов, масштаба композиторского замысла и титанический труд дирижера.

Пульсирующие ритмы джаза создадут неповторимую атмосферу на вечеринке единомышленников – сообщества, объединенного идеей, эстетическими предпочтениями, общими взглядами и интересами. Джаз – музыка для отдыха и раздумий, романтических приключений и вдохновения.

Живая музыка – под ее звуки рождаются самые светлые чувства, мы становимся лучше и хочется дарить миру добро!

Ансамбль старинной музыки – это колоритно и зрелищно, познавательно и захватывающе. Несмотря на относительно небольшое количество музыкантов, такой коллектив способен создать настолько теплое праздничное настроение, что никто, поверьте, никто из ваших друзей и знакомых не сможет остаться равнодушным. На какие-то мгновения вы унесетесь вглубь веков, окажетесь на средневековых площадях и в замках. Такое вот увлекательное путешествие во времени и пространстве «под музыку Вивальди, под старый клавесин, под скрипок переливы...»

Живая музыка – замечательная идея для организации детских мероприятий. Это может быть не только детский праздник, но также событие образовательного или эстетически развивающего характера. Дети – самый строгий критик, самый благодарный зритель. Детство – самая подходящая пора заложить в маленькие головки зернышки прекрасного искусства.живая музыка для детей

 

Творческий центр «Звуки времен» приглашает вас для совместной разработки и реализации идеи самого яркого мероприятия в вашей жизни. Сделать его таковым поможет именно живая музыка. Мы вместе с вами подберем музыкальное сопровождение для вашего праздника, разработаем концертную программу или нарезку музыкальных номеров, которые станут самыми актуальными акцентами вечера.

Живая музыка – для тех, кому под силу искусство создавать настоящие праздники!